www.164. net

图片 3
5-4绝杀吉姆·Robeson爆冷门杀入正赛
图片 7
  2018世界斯诺克•上海大师赛定于9月10日—16日

2017年苏迪曼杯羽毛球混合团体赛完全赛程

www.164. net 1

  香江时间5月二十二日-一日,二〇一七年汤姆斯杯世界羽球混合团体锦标赛就要澳洲黄金海岸举办,六连冠的中华夏族民共和国羽球队将另行踏上连任之旅,力争前所未有的七连冠。赛中分组,中华人民共和国队与泰国、中中原人民共和国Hong Kong同分A组。遵照赛程,中国队将在东京时间20日凌晨10点迎来热身赛第三个敌手中中原人民共和国香港(Hong Kong),随后在三十日清晨10点迎阵泰国。

  以下是本届羽毛球世锦赛各样等第详细赛程: 

二零一七年苏迪杯羽球混合团体赛完全比赛日程

日期

竞赛时间

场次

对阵

场地

组别

5.21

10:00

小组赛

新喀里多尼亚vs关岛

3号场地

其三等级A组

10:00

小组赛

神州
vs 中华夏族民共和国Hong Kong

1号场地

先是等级A组

10:00

小组赛

越南 vs 新西兰

www.164. net,2号场地

其次等第A组

10:00

小组赛

苏格兰 vs 加拿大

4号场地

第二等级A组

16:00

小组赛

塞班岛 vs 民丹岛

3号场地

其三等第B组

澳门新葡亰平台游戏,16:00

小组赛

韩国 vs 俄罗斯

1号场地

先是等级B组

16:00

小组赛

日本 vs 德国

2号场地

首先等级C组

16:00

小组赛

斯洛伐克共和国(The Slovak Republic) vs 塔希提

4号场地

其三级别B组

5.22

10:00

小组赛

中夏族民共和国塔那那利佛 vs 关岛

3号场地

其三等级A组

10:00

小组赛

丹麦 vs 印度

1号场地

率先等第D组

10:00

小组赛

澳国 vs 美利哥

2号场地

第二等第B组

10:00

小组赛

新加坡 vs 奥地利

4号场地

第二等第B组

16:00

小组赛

夏威夷 vs 塔希提

3号场地

其三品级B组

16:00

小组赛

泰王国 vs 中夏族民共和国Hong Kong

1号场地

首先等第A组

16:00

小组赛

中国新竹 vs 俄罗丝

2号场地

2017年苏迪曼杯羽毛球混合团体赛完全赛程。首先等第B组

16:00

小组赛

毛里求斯 vs 夏威夷

4号场地

2017年苏迪曼杯羽毛球混合团体赛完全赛程。其三等级B组

5.23

10:00

2017年苏迪曼杯羽毛球混合团体赛完全赛程。小组赛

2017年苏迪曼杯羽毛球混合团体赛完全赛程。新喀里多尼亚 vs 中中原人民共和国萨拉热窝

3号场地

其三等第A组

10:00

小组赛

马来亚 vs 德意志

1号场地

第一流别C组

10:00

小组赛

越南 vs 加拿大

2号场地

其次等第A组

10:00

小组赛

苏格兰 vs 新西兰

4号场地

其次等第A组

16:00

小组赛

塔希提 vs 斐济

3号场地

其三等级B组

16:00

小组赛

印尼 vs 印度

1号场地

首先等级D组

16:00

小组赛

澳大科尔多瓦(Australia) vs 奥地利(Austria)

2号场地

其次等第B组

16:00

小组赛

新加坡 vs 美国

4号场地

其次品级B组

5.24

10:00

小组赛

加拿大 vs 新西兰

3号场地

其次等级A组

10:00

小组赛

韩国 vs 中中原人民共和国台南

1号场地

第顶尖别B组

10:00

小组赛

中国
vs 泰国

2号场地

首先等级A组

10:00

小组赛

巴厘岛 vs 斯洛伐克共和国(The Slovak Republic)

4号场地

其三品级B组

16:00

2017年苏迪曼杯羽毛球混合团体赛完全赛程。小组赛

越南 vs 苏格兰

3号场地

第二等第A组

16:00

小组赛

扶桑 vs 马来西亚

1号场地

首先等级C组

16:00

小组赛

丹麦 vs 印尼

2号场地

率先等级D组

16:00

小组赛

美国 vs 奥地利

4号场地

其次品级B组

5.25

10:00

小组赛

新加坡共和国 vs 澳洲

1号场地

第二等第B组

10:00

名次赛

3A3 vs 3B3

3号场地

其三等第

10:00

名次赛

3A1 vs 3B1

2号场地

其三品级

10:00

名次赛

3A2 vs 3B2

4号场地

其三等第

16:00

1/4决赛

 

1号场地

首先等第

16:00

1/4决赛

 

2号场地

率先等级

5.26

10:00

1/4决赛

 

1号场地

第顶等级

10:00

1/4决赛

 

2号场地

首先品级

16:00

名次赛

2A1 vs 2B1

1号场地

其次等第

16:00

名次赛

2A3 vs 2B3

3号场地

其次等第

16:00

名次赛

2A4 vs 2B4

4号场地

第二级别

16:00

名次赛

2A2 vs 2B2

2号场地

第二等级

5.27

10:00

半决赛

 

1号场地

先是品级

16:00

半决赛

 

1号场地

首先等第

5.28

11:00

决赛

 

1号场地

第一流别

Hack ie first node is script

注:二分之一最后一轮比赛将实行再度抽签。

  (新体)

相关文章

No Comments, Be The First!
近期评论
    功能
    网站地图xml地图